Возрастное ограничение 18+

Проект Свердловского онкодиспансера по информсопровождению пациентов признали одним из лучших в России

19.43 Четверг, 5 марта 2020
Проект Свердловского онкологического диспансера «Разработка и внедрение электронных документов в медицинской информационной системе» главной медсестры учреждения Анны Салоутиной признали одним из лучших в России. Это решение приняло жюри I Всероссийского конкурса «Главная медсестра 2019».

Проект медсестры предполагает полное информсопровождение пациента онкодиспансера с момента обращения в поликлинику и до выписки из стационара.

«В электронном варианте хранятся амбулаторная карта, карта стационарного больного, результаты всех диагностических исследований (вплоть до визуализации картинок, протоколов операций), дневники наблюдения и назначения лечащих врачей. Медицинские сестры, в свою очередь, ведут электронный лист сестринского ухода, состоящий из нескольких протоколов», – рассказала Анна Салоутина.
В базу данных заносятся данные о температуре, артериальном давлении, изменении состоянии тяжести пациента и другую информацию. Таким образом, пациентам больше не нужно носить с собой бумажный вариант документов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK