Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осужден алиментщик, задолжавший более 800 тысяч рублей

17.49 Четверг, 5 марта 2020
Талицкий районный суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Как сообщает прокуратура Свердловской области, обвиняемый не платил алименты своим детям с марта 2012 года, когда суд возложил на него обязанность отдавать трем своим детям 50% от общего дохода. При этом горе-отец оставался безработным и попыток по поиску работы не предпринимал. Иной добровольной помощи своим детям мужчина также не оказывал.

В апреле 2019 года мировой судья судебного участка Талицкого судебного района привлек подсудимого к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей).

Однако и тогда мужчина выводов для себя не сделал. А долг вырос уже до 870 тысяч рублей.

Тогда выводами занялся Талицкий районный суд и назначил подсудимому наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK