Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале предприятия страдают из-за коронавируса

14.34 Четверг, 5 марта 2020
Уральское главное Управление центробанка РФ провело опрос предприятий о влиянии коронавируса на работу организаций. Глава управления Рустэм Марданов рассказал, что 42% респондентов подтвердили губительное влияние нового вируса на работу компаний.

Сообщается, что 59% пострадавших предприятий ощутили перебои в поставках, 41% – терпят издержки из-за отмены поставок, 18 – отметили рост цен на комплектующие. Несмотря на то, что опрос проводился среди компаний каждой из отраслей, ощутимее всего коронавирус повлиял на работу авиакомпаний, турагентств и организаций в сфере торговли продуктами питания.

Как сообщает РИА «Новый День», 70% опрошенных уверены, что в перспективе на три месяца инфекция существенно не скажется на работе компаний. Однако, по словам Марданова, предприниматели готовятся к росту цен из-за возможной смены поставщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK