Возрастное ограничение 18+

В столице Урала экс-полицейского обвиняют во взяточничестве

12.48 Четверг, 5 марта 2020
В Екатеринбурге отправили под суд экс-полицейского, обвиняемую во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что при проведении мероприятия «Контрафакт» женщина, занимавшая пост участкового уполномоченного полиции с 2015 года, пришла к продавцу одного из магазинов. Обвиняемая предложила владельцу магазина обмен: непроведение проверочных мероприятий на безвозмездную передачу товара. В результате экс-полицейский получила одежду, флеш-карту и текстильную продукцию.

Через месяц операция «Взятка» повторилась с другим магазином. Но план был раскрыт хозяйкой ателье, которой также поступило предложение. Добросовестная женщина пожаловалась сотрудникам власти на неправомерное поведение их коллеги.

В августе прошлого года правонарушительницу уволили из полиции и завели на нее уголовное дело, которое уже передали в Чкаловский районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK