Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские таможенники изъяли контрафактные игрушки на три миллиона рублей

12.01 Четверг, 5 марта 2020
Сотрудники Екатеринбургской таможни, Уральской оперативной таможни и УМВД России по Екатеринбургу в рамках плановой проверки обнаружили на одном из оптовых складов города партию контрафактных игрушек.

В компании-правообладателе уже подтвердили незаконное использование товарного знака. На складе обнаружено более семи тысяч игрушек на общую стоимость, по предварительным данным, три миллиона рублей. Точные цифры будут известны после экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Начальник отдела таможенного контроля Екатеринбурга Юлия Трифонова рассказала, что на указанные товары отсутствуют документы, свидетельствующие о безопасности. Место и производитель игрушек неизвестны. Все это может стать причиной вреда здоровью потребителей, прокомментировала Юлия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK