Возрастное ограничение 18+

Руководителя зауральского «Гусеводческого комплекса» дисквалифицируют за долги по зарплате

11.20 Понедельник, 4 октября 2010
Прокуратура установила, что в ООО «Гусеводческий комплекс» «Чернавское» долги по зарплате перед двадцатью работниками предприятия за июль-август 2010 года составляют более 240 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее руководитель предприятия Ольга Чупеева, на основании постановления прокурора уже привлекалась к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства, однако должных выводов для себя не сделала.

В связи с этим прокурор Притобольного района вновь возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований трудового законодательства, лицом ранее подвергнутым административному наказанию на аналогичное нарушение). Материалы дела направлены в суд для решения вопроса о дисквалификации Чупеевой.

Более того, в интересах работников указанного предприятия прокурором района в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Ситуация связанная с погашением задолженности на ООО «Гусеводческий комплекс «Чернавское» находится на особом контроле прокуратуры района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK