Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле будут судить свердловчанина, обвиняемого в мошенничестве в размере более 90 тысяч рублей

19.21 Вторник, 3 марта 2020
В Свердловской области закончили расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного 25-летним мужчиной через интернет. Как рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижетагильское», всего обвиняемый похитил 90 тысяч рублей.

Мошеннические действия подозреваемый совершал с ноября 2017 по январь 2019 года. Мужчина размещал в интернете объявления о продаже товаров, которых у него изначально не было и пользовался доверчивостью потенциальных покупателей. Всего мужчина обманул 19 человек из разных уголков страны. Он «продавал» им светосигнальные громкоговорящие установки, экшн-камеры, строительный фен, ноутбук, наручные часы и другие товары.

На данный момент уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ направлено в суд. Отметим, что обвиняемый признал свою вину и возместил ущерб потерпевшим в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK