Возрастное ограничение 18+

Прихожане екатеринбургских храмов собрали две тонны вещей для бездомных

18.41 Вторник, 3 марта 2020
В Екатеринбурге прихожане храмов собрали две тонны вещей для бездомных в рамках акции «С миру по нитке», об этом рассказали в пресс-службе городской Епархии.

Акция проводилась 1 марта 2020 года в восьми храмах города. Организатором выступила Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. По словам руководителя Центра гуманитарной помощи Евгения Шатских, люди жертвовали одежду, продукты, подгузники и деньги.

«Добровольцев на всех точках сбора, расположенных на прихрамовых территориях, хватило. Все вещи были очень оперативно доставлены в Центр гуманитарной помощи на улицу Фучика, 3. Их уже рассортировали», - отметил Шатских.

Как рассказала старшая сестра милосердия Православной службы милосердия Татьяна Ананьина, в городе также планируется организовать ещё несколько подобных акций. Прихожане смогут сдать одежду в храмах и торговых центрах. Планируется, что одна из них состоится перед Пасхой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK