Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области зафиксирован выброс вредных веществ

15.49 Вторник, 3 марта 2020
Сегодня в Полевском был зафиксирован выброс вредных веществ. Экологи составили документ о загрязнении атмосферного воздуха с 00:00 до 12:00.

Как сообщается на сайте министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, в районе расположения автоматической станции на улице Партизанская, 38 зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ 10 – 2,3 ПДКмр.

Также, по данным на вчерашний день, 2 марта, выбросы в атмосферу зафиксировали в Екатеринбурге на улице Коммунистическая (диоксид азота – 1,3 ПДКсс) и Реже в переулке Советский (диоксид азота – 1,1 ПДКсс).

Отметим, что взвешенные частицы (РМ) представляют собой загрязнитель атмосферного воздуха, который включает в себя смесь твердых и жидких частиц. При дыхании эти частицы попадают в дыхательные пути и легкие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK