Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса

12.46 Вторник, 3 марта 2020
Прокурорская проверка в Чешском участковом лесничестве Таборинского района выявила незаконную вырубку леса.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и лесопользования провела прокуратура Таборинского района совместно со специалистами ГКУ Свердловской области «Таборинское лесничество».

В ходе осмотра состояния лесосеки, расположенной в выделе 22 квартале 208 Чешского участкового лесничества, установлена незаконная вырубка семи пихт, восьми берез и двух осин. Таким образом, черные лесорубы нанесли Таборинскому лесничеству ущерб на сумму свыше 515 тысяч рублей.

Следователи «ОВД Тавды» возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). «Его (дела – прим.ред.) фигурантом является житель Артемовского района 1995 года рождения, ранее дважды судимый не смотря на свой молодой возраст за преступления связанные с кражами по ч.2 ст. 158 УК РФ», - рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK