Возрастное ограничение 18+

На Урале осуждены сотрудники РЖД за смерть свердловчанина, лежавшего на путях

14.56 Понедельник, 2 марта 2020
Суд вынес приговор машинисту поезда и его помощнику за то, что их состав переехал лежащего на путях мужчину. Каждый получил лишение свободы на один год условно по ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте сообщает, что осужденные отвлеклись от наблюдения за дорогой, когда выехали на прямой участок с неограниченной видимостью. В результате чего на 10 пикете 95 километра обвиняемые не заметили лежащего мужчину, не применили экстренное торможение. Железнодорожный вагон проехал по человеку, он скончался на месте.

Напомним, инцидент произошел в мае 2019 года. Сотрудники РЖД двигались на служебно-грузовой автомотрисе по перегону станция Усть-Березовка – станция Сосьва Новая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK