Возрастное ограничение 18+

Футбольные фанаты написали открытое письмо губернатору из-за контракта «Уральских авиалиний» со «Спартаком»

11.08 Суббота, 29 февраля 2020
«Союз болельщиков Урала» написал открытое письмо к губернатору Евгению Куйвашеву. Поводом стало подписание спонсорского соглашения между «Уральскими авиалиниями» и командой московского «Спартака» на 170 миллионов рублей. Кроме того, авиакомпания стала официальным перевозчиком московского футбольного клуба.

Болельщики попросили губернатора разобраться в том, почему спонсорская поддержка оказывается московскому клубу, когда в ней нуждаются многие спортивные команды Свердловской области – например, ФК «Урал», претендующий на победу в Кубке России, волейбольная команда «Уралочка» и другие команды, испытывающие проблемы с финансированием.

«Евгений Владимирович, считаем, что в ваших силах повлиять на эту ситуацию, остановить эту неприятную для региона тенденцию и сделать так,чтобы этот случай оказался единичным. И зачем вообще одной из крупных и узнаваемых компаний Свердловской области поддерживать клуб, не имеющий к нашему региону никакого отношения, в то время как многие спортивные команды Свердловской области нуждаются в поддержке?» – написали активисты в своём обращении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK