Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга 69 жильцов девятиэтажки эвакуировали из-за пожара

10.43 Суббота, 29 февраля 2020
Поздно вечером, 28 февраля, в девятиэтажном доме на улице Луначарского 69 человек были эвакуированы из-за возгорания электросчётчика.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение об инциденте поступило на пульт диспетчера 28 февраля в 23:21. В жилом доме на ул. Луначарского, 182 произошло возгорание электросчётчика на втором этаже девятиэтажного дома.

На место происшествия выезжали восемь бригад МЧС и 33 спасателя. Из-за сильного задымления спасатели приняли решение экстренно эвакуировать по лестничным маршам 69 человек, в том числе 15 детей.

Общая площадь возгорания составила 1,5 кв. метра. Пожарные потушили огонь за 25 минут, после чего провели поэтажную проверку всех квартир, проветрили от едких запахов гари и вернули всех жильцов по домам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK