Возрастное ограничение 18+

ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность группы свердловчан, причастных к незаконному обороту оружия

17.07 Четверг, 27 февраля 2020
ФСБ РФ совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы свердловчан, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия, в том числе, модернизированного из гражданских образцов в боевые аналоги.

В результате проведенных обысков в местах проживания участников группировки и их работы представители власти изъяли 17 единиц огнестрельного оружия: автомат «АК-74», пистолет - пулемет «CZ-25», 15 пистолетов и револьвер («ПМ», «ТТ», «Наган»), а также основные части и комплектующие оружия (стволы, барабаны, затворы, УСМ), а также приспособление для бесшумной стрельбы, более 250 патронов различного калибра.



Также выявлена и арестована подпольная мастерская по модернизации средств вооружения, оснащенная специализированным оборудованием.

Следственным подразделением УФСБ России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK