Возрастное ограничение 18+

Стали известны предварительные причины возгорания школы-интерната на Урале

11.58 Четверг, 27 февраля 2020
Сотрудники МЧС назвали предварительную причину пожара в буткинской школе-интернате. Специалисты считают, что возгорание произошло из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области отмечает, что пожарные дознаватели продолжают выяснять причины произошедшего. На данный момент эксперты проводят пожарно-техническую экспертизу, по результатам которой будет установлена окончательная причина инцидента.


Напомним, пожар в школе-интернате села Бутка произошел в ночь на 26 февраля. Из здания эвакуировали 29 детей и двух взрослых. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, всего в школе-интернате обучается 43 ребёнка, но во время пожара в здании находилось 29 детей, ещё 14 – болели.

Добавим, что председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина заявила, что образовательное учреждение получит всю необходимую помощь от региональных властей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK