Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске осудят водителя, убившего пенсионера-пешехода

11.04 Четверг, 27 февраля 2020
Прокуратура Краснотурьинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего автолюбителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый, будучи за рулем автомобиля «Тойота RAV4», двигался по проезжей части ул. Абоимова в сторону ул. Революции, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу. При этом мужчина ответил на входящий звонок, чем нарушил правила, запрещающие использовать мобильное устройство за рулем автомобиля. Более того, обвиняемый осознавал, что видимость в направлении его движения ограничена находящимся на встречной полосе движения рейсовым автобусом марки «ПАЗ-Вектор», выполняющим высадку-посадку пассажиров на остановочном комплексе «Школа». В момент приближения автомобиля к пешеходному переходу на дорогу вышел 62-летний пенсионер, который начал пересекать проезжую часть ул. Абоимова по пешеходному переходу. Не обратив внимание на пешехода, водитель сбил пострадавшего, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснотурьинский городской суд. Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK