Возрастное ограничение 18+

На время сложных погодных условий в Екатеринбурге следить за безопасностью на дорогах будут сотрудники Госавтоинспекции

21.57 Среда, 26 февраля 2020
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД вышли в рейд по обеспечению безопасности дорожного движения. Они будут контролировать оперативную обстановку на выездах из города, автобусное сообщение и очистку проезжей части от снега, об этом рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу.

«На данный час в дежурную часть полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга поступило более 100 сообщений о дорожно- транспортных происшествиях, зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае непогоды водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии», - отметили в Гоавтоинспекции.

Соблюдать ПДД во время неблагоприятных погодных условий просят также и пешеходов.

Тем, кто столкнулся со сложной ситуацией на дороге, сотрудники ГИБДД постараются оказать содействие и помогут с вызовом техслужбы или эвакуатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK