Возрастное ограничение 18+

В вузах Свердловской области усилили работу по профилактике ВИЧ

18.12 Среда, 26 февраля 2020
В вузах Свердловской области усилили работу по профилактике и противодействию ВИЧ/СПИДа. В текущем году профилактические мероприятия проводятся вне специальных дат, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Так, недавно Совет проректоров по воспитательной работе утвердил план работы на 2020 год, в рамках которого будут проводиться информационные кампании по тестированию, профилактике и толерантному отношению к носителям ВИЧ-инфекции. Также в вузах медиками будут проводиться обучающие семинары и форумы «Остановим ВИЧ вместе».

«Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи – важная задача здравоохранения, в этом году мы будет решать ее не только силами медицинских работников. Включение Совета проректоров и самих вузов – перспективное направление профилактики», –отметила главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

Добавим, что Центр СПИДа подписал соглашение о сотрудничестве с 14 вузами региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK