Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Екатеринбурга заинтересовалась питанием в столовой школы № 72

16.19 Среда, 26 февраля 2020
Прокуратура Екатеринбурга и специалисты территориального отдела Роспотребнадзора проводит проверку по сообщению родителей о нарушении прав учащихся при организации питания в школе № 72. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Отмечается, что информация о плохой уборке и некачественной пище в столовой была получена от родителей ученика пятого класса и от представителей Уральского родительского комитета. Кроме того, есть информация, что сотрудники школьной столовой оставили детей без обеда, после того как учащиеся стали фотографировать хлеб с плесенью.

В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц школы № 72 в сфере организации питания в школе, соблюдению санитарных норм и правил при приготовлении пищи, напитков, их хранении и реализации учащимся. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK