Возрастное ограничение 18+

Свердловский СК провел Всероссийский турнир по Кобудо памяти Героя России Владимира Ласточкина

18.16 Вторник, 25 февраля 2020
В Екатеринбурге 23 февраля прошел Всероссийский турнир по восточному боевому единоборству Кобудо, посвященный памяти Героя России Владимира Ласточкина, об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по Свердловской области.

На открытие мероприятия представители СК рассказали о подвиге Владимира Ласточкина, совершенном в декабре 1995 года. Во время спецоперации и эвакуации возле Гудермеса герой закрыл собой раненных товарищей и, получив тяжелое ранение в голову, скончался в госпитале города Грозного. Ему посмертно присвоили звание героя РФ.

После церемонии начались соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Сибирского Федерального округа и Алтайского края. Победители и призеры состязаний получили почетные грамоты и награды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK