Возрастное ограничение 18+

В УрГУПСе в Екатеринбурге объяснили вырубку деревьев у кампуса

15.29 Вторник, 25 февраля 2020
В Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) опровергли информацию о подготовке участка под строительство бассейна или многоэтажной застройки и объяснили вырубку деревьев в близ лежащей аллее.

В пресс-службе вуза сообщили, что это санитарная вырубка. Помимо прочего, на территории проводится обрезка старых тополей, ломающихся при сильных ветрах и угрожающих жизни и здоровью прохожих. «Никакая иная вырубка не проводится и не планируется», – отмечают в вузе.

Также пресс-служба учебного заведения акцентировала внимание на том, что территория кампуса УрГУПСа расположена на земельном участке, являющимся собственностью РФ, переданном университету в постоянное (бессрочное) пользование для осуществления образовательной деятельности. Одним из условий развития кампуса является согласование со всеми компетентными органами проектно-сметной документации на все объекты в рамках федеральной программы развития кампуса. На данный момент строительство объектов на территории университета и близлежащей зеленой зоны невозможно из-за отсутствия выделенных средств.

Между тем, общественники направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность вырубки. Ответ пока не получен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK