Возрастное ограничение 18+

Универсиада-2023 в Екатеринбурге пройдет с размахом

14.08 Вторник, 25 февраля 2020
В Екатеринбурге продолжается подготовка к Универсиаде-2023. Несмотря на рекомендации международной организации WADA, в городе планируют провести полномасштабное мероприятие, соответствующее международным соревнованиям в РФ.

Руководитель комитета по спорту горадминистрации Людмила Фитина на заседании гордумы сообщила, что в столице Урала летом 2023 года ждут 12 тысяч делегатов из 80 стран мира. Как передает корреспондент Накануне.RU, по словам Фитиной, в город приедет восемь тысяч волонтеров и будут разыграны 247 комплектов медалей.

Напомним, в рамках Универсиады в городе пройдут соревнования по ряду дисциплин: теннис, бокс, спортивная гимнастика, футбол, спортивное фехтование, дзюдо, плавание, баскетбол.

Также к Универсиаде в городе возводят ряд объектов. В частности, к 2022 году хотят возвести многофункциональную ледовую арену, академию дзюдо, академию волейбола, центр гимнастики и центр тенниса. А в жилой деревне Универсиады поселят 11 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK