Возрастное ограничение 18+

Прокуратура заинтересовалась отравившимися хоккеистами из Нижнего Тагила

10.02 Вторник, 25 февраля 2020
Свердловская прокуратура организовала проверку в связи с госпитализацией юных хоккеистов из Нижнего Тагила, которые приехали на соревнования в Карпинск, об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Отмечается, что 13 спортсменов 10-11 лет приехали на соревнования по хоккею с мячом 22 февраля. Команду поселили в гостиницу «Урал», питание детей было организовано в столовой, находящейся на территории местного предприятиприя.

По предварительной информации, 23 февраля команду отвели в кафе расположенное на улице Мира, на следующий день шесть подростков были госпитализировали в стационар с признаками кишечной инфекции. Одного из них, находящегося в удовлетворительном состоянии, родители увезли домой.

Прокуратура в ходе проверки, проводимой с привлечением специалистов территориального подразделения управления Роспотребнадзора по Свердловской области, будет устанавливать обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблоков требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи.

В настоящее время специалистами Роспотребнадзора отобраны пробы продуктов питания, образцы приготовленных блюд, смывы с оборудования пищеблоков как в столовой местного предприятия, так и в кафе, проводятся исследования и иные мероприятия для установления причин заболевания.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK