Возрастное ограничение 18+

Ленинский райсуд Екатеринбурга отправил создателя «Красной кнопки» в СИЗО

16.21 Понедельник, 24 февраля 2020
Ленинский райсуд Екатеринбурга отправил главу компании Vee Security и создателя приложения для задержанных на митингах «Красная кнопка» Александра Литреева в СИЗО. Там он пробудет до 22 апреля.

Напомним, что Александра Литреева обвиняют по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков» за приобретение двух таблеток психоактивного вещества. Задержанный своей вины не отрицает.

На судебном заседании выяснилось, что Литреев приехал в столицу Урала в гости к девушке, с которой познакомился в Instagram. С ней он забрал наркотики весом менее грамма из закладки. Мужчину задержали на обратном пути в отель, так как в полицию поступила информация о том, что он перевозит наркотики. Таблетки нашли во время обыска в носке Литреева.

Девушка дала свидетельские показания. IT-специалист заявил в суде, что полностью признает свою вину и не раскаивается. Кроме того, он сообщил, что не намерен скрываться от следствия и возвращаться в Санкт-Петербург. Однако теперь у него такой возможности и не будет, так как суд избрал для него меру пресечения в виде заключения в СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK