Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский заявил о вынужденном решении по смене главы Октябрьского района

17.21 Суббота, 22 февраля 2020
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил о вынужденном решении по смене префекта Октябрьского района Романа Рудометова. Заявление прозвучало в ходе объезда города, в рамках которого Высокинский совместно с прокурором Екатеринбурга Светланой Кузнецовой оценивали уборку улично-дорожной сети.

Как стало известно veved.ru, участие в объезде города также приняли заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, председатель комитета благоустройства мэрии Тамара Благодаткова и начальник отдела ГИБДД Екатеринбурга подполковник Вадим Буйдалин.

Отметим, что Роман Рудометов официально возглавляет администрацию Октябрьского района с мая 2017 года, а фактически – с ноября 2016 года. Он является выходцем из МЧС. В частности, служил в ГУ МЧС по Свердловской области, куда перевелся из Прикамья, где также работал в государственном пожарном надзоре. Именно в период его работы произошла трагедия в клубе «Хромая лошадь», когда в результате пожара погибли более 150 человек. Ранее мы подробно описывали моменты из его биографии (читать здесь).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK