Возрастное ограничение 18+

Журналист Леонид Парфёнов проведёт встречу в Екатеринбурге

11.31 Суббота, 22 февраля 2020
Сегодня, 22 февраля, журналист Леонид Парфенов проведёт встречу в Екатеринбурге. На ней он презентует свой новый документальный фильм «Русские грузины». Встреча состоится в 19:00 в Ельцин Центре.

После сеанса зрители смогут задать вопросы автору фильма и поучаствовать в дискуссии.

«"Русские грузины" – двухсерийный документальный фильм об исторической роли грузин в российской, а позже советской политике, культуре и науке. Герои фильма – Багратион и Шеварднадзе, Пиросмани и Данелия, Баланчин и Андроников. Особенно подробно показана роль Сталина, одного из самых долговременных правителей страны, чья идеология, вкусы и привычки во многом сформировали российский образ жизни, существующий и поныне. Лента поднимает широкий круг гуманитарных вопросов, среди которых и взаимопроникновение культур, и имперская идеология, и государственное насилие над личностью», – сообщается на сайте Ельцин Центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK