Возрастное ограничение 18+

Фельдшеры Свердловской области отмечают свой профессиональный праздник

18.18 Пятница, 21 февраля 2020
Сегодня, 21 февраля, свердловские фельдшеры отмечают свой профессиональный праздник.

По данным департамента информполитики региона, на сегодняшний день в Свердловской области работает 5446 фельдшеров, 304 из которых являются заведующими фельдшерско-акушерских пунктов, а 2160 работают в скорой медицинской помощи, на педиатрических и терапевтических участках.

Кроме того, в Свердловской области ведется подготовка в ресурсном центре культуры безопасности фельдшеров с компетенциями аттестованных спасателей.

«Система непрерывного медицинского образования, телемедицинские установки, новые программы подготовки, современные автомобили скорой помощи, санитарная авиация – все это реалии деятельности исторически традиционной профессии, самой многогранной, самой пациентоориентированной, самой близкой к народу. Свердловские фельдшеры одни из самых сильных специалистов в России. Ни раз они доказывали это в профессиональных конкурсах и ежедневно – спасая жизни людей», – рассказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Добавим, что на сегодняшний день в Свердловском областном медицинском колледже по специальности «Лечебное дело» обучается 1901 студент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK