Возрастное ограничение 18+

Конкурс на выбор подрядчика для автобусного маршрута №53 в Екатеринбурге провалился

15.20 Четверг, 20 февраля 2020
В Екатеринбурге провалился конкурс на выбор перевозчика, ответственного за маршрут автобуса №53 «Ритейл парк Солнечный – Ж/д вокзал».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на конкурс не поступило ни одной заявки, в связи с чем будут объявлены новые торги.

По условиям данного конкурса, потенциальному подрядчику предлагался контракт до конца 2020 года. Максимальная начальная цена контракта – 4,6 миллионов рублей.

Напомним, планировалось, что маршрут будут обслуживать 14 автобусов среднего класса, в которых будет не менее 18 мест для сидения. Однако участники рынка имели не столь оптимистичные взгляды на ситуацию как администрация города. Дело в том, что маршрут, большая часть которого проходит по улице Московской, нужно будет раскатывать, а контракт предлагается менее чем на год. По этой же причине на маршрут вряд ли придет компания с приличным транспортом – перевозчик не сможет окупить взятые в лизинг машины.

Напомним, что автобус №53 ходил в уральской столице до осени 2019 года. Оператором была компания «Ю-Ви-Эй-Транс», однако она ушла с рынка регулярных пассажирских перевозок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK