Возрастное ограничение 18+

Трассу Екатеринбург – Челябинск превратят в скоростную магистраль

14.26 Вторник, 18 февраля 2020
В 2020 году Челябинский тракт, проходящий также через столицу Урала, превратят с скоростную магистраль. На трассе можно будет развить скорость до 110 км/ч.

Как рассказал начальник «Уралуправтодора» Александр Бедусенко, развивать такую скорость можно будет только от Екатеринбурга до границы с Челябинской областью. Сейчас осталось только реконструировать участок тракта с 169 по 172 километр в районе Сысерти. Когда дорога будет отремонтирована, то получится единый скоростной коридор до границы областей.

Напомним, что дорогу от столицы Урала до границы области уже сделали четырехполосной. Магистралью дорога станет, когда будет расширена вся трасса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Екатерина
Добавил Екатерина
19 февраля 2020 16:28
Трасса это конечно хорошо но о посёлках которые находятся вдоль этой трассы не подумали и превратили их жизнь в ад. Не оставив места для разворотов к КП.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK