Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург готовится к проведению ГТО

12.03 Вторник, 18 февраля 2020
Городской этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» в Екатеринбурге состоится 28 и 29 февраля. Мероприятие пройдет на территории спортивно-оздоровительного центра «Калининец».

Церемония открытия фестиваля начнется 28 февраля в 10:00. В это же время будет объявлено начало регистрации участников в возрасте от 18 до 69 лет. Ребята 13-17 лет смогут зарегистрироваться на сдачу нормативов в 11:00, а дети от девяти до 12 лет — в 12:00.

Участники спортивного мероприятия должны будут выполнить шесть нормативов: бег на лыжах, бег на 30 метров, отжимание, подтягивание, наклон вперёд, прыжок в длину с места и плавание. На следующий день, 29 февраля, екатеринбуржцев ждут ещё три испытания: поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег и бег на длинные дистанции.

Пресс-служба администрации уральской столицы сообщает, что соревнования пройдут между командами районов города, образовательных учреждений, трудовых коллективов, фитнес-клубов и семейных команд. Победители и призеры фестиваля получат возможность пройти на этап областных соревнований, который состоится 14 и 15 марта в СК «Курганово» в селе Курганово Полевского городского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK