Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по делу гендиректора «Титановой долины» задержан бывший министр Свердловского правительства

10.44 Вторник, 18 февраля 2020
Еще одно задержание произошло накануне в Екатеринбурге. В рамках дела о получении взятки генеральным директором ОЭЗ «Титановая долина» Артемием Кызласовым. сотрудники регионального УФСБ задержали бывшего заместителя министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. По некоторым данным, экс-чиновник выступал посредником при получении Кызласовым 2,5 миллионов рублей.

Напомним, что Михаил Шилиманов является подсудимым ещё по одному уголовному делу – о мошенничестве при строительстве ЖК «Бухта Квинс», суд по которому длится до сих пор. Ранее по этому же делу обвиняемым проходил бард Александр Новиков, однако следствие сняло с него обвинения и перевело в ранг свидетеля.

Напомним, Артемий Кызласов был задержалн накануне днем в кафе БЦ «Высоцкий» при получении взятки в размере 2,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK