Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области возросло количество должников, которым запрещено покидать страну

11.15 Понедельник, 17 февраля 2020
Более 100 тысяч должников временно ограничены в праве выезда за пределы России. Большинство задолженностей – по кредитам.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, в регионе порядка 34 тысяч кредитных должников. Также под ограничение попали: девять тысяч алиментщиков, 14 тысяч должников по услугам ЖКХ и ТЭК, 3 700 человек не оплатили вовремя штрафы, в том числе от ГИБДД, 2 700 жителей имеют задолженность по налогам.

В ведомстве напомнили, что за границу не могут выехать граждане, задолжавшие 30 тысяч и более на срок более пяти дней без уважительных причин. А также те, кто не гасит долг в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства при наличии долга свыше 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK