Возрастное ограничение 18+

Бывший замначальника райотдела полиции в Екатеринбурге обжаловал приговор

12.41 Суббота, 15 февраля 2020
На следующей неделе, 19 февраля, Свердловский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор двум полицейским из Екатеринбурга – бывшему заместителю начальника отдела полиции №11 Алексею Кандыбе и оперативному дежурному ОП №11 Дмитрию Сергееву.

В октябре 2019 года по приговору Железнодорожного районного суда Екатеринбурга они были признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Приговором суда Кандыбе назначено наказание в виде пяти лет лишения права занимать должности в правоохранительных органах, а Сергееву в виде четырёх лет лишения права занимать должности в правоохранительных органах. Кроме того, с осуждённых взыскан моральный ущерб в пользу потерпевшего в размере 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Приговор обжаловали адвокаты полицейских.

По версии следствия, ночью 14 июля 2018 года Алексей Кандыба, находившийся в баре по улице Челюскинцев в Екатеринбурге, вступил в конфликт с ранее незнакомым ему гражданином. Желая проучить своего оппонента, он созвонился по сотовому телефону со своим подчиненным, дав незаконное указание о направлении в увеселительное заведение сотрудников ППСП, которые задержали гражданина и увезли его в ОП №11, где он находился до утра, несмотря на отсутствие состава какого-либо административного правонарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK