Возрастное ограничение 18+

Начальник сельской управы в Белоярском городском округе попался на взятке

12.52 Пятница, 14 февраля 2020
В Белоярском городском округе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту получения взятки начальником Косулинской сельской управы. На чиновника пожаловался мужчина, который в ходе личного приема в Белоярской межрайонной прокуратуре сообщил о фактах вымогательства взятки.

По результатам проведенной прокуратурой проверки установлено, что мужчина в 2018 году был осужден по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Судом ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов, он был направлен для отбытия наказания в Косулинскую сельскую управу. Однако в сельсовете в счет фактического отбытия уголовного наказания ему предложили «заплатить».

Прокуратура передала материалы в территориальный отдел Следственного комитета РФ. Подразделением УФСБ России по Свердловской области совместно с подразделением СУ СК РФ в феврале 2020 года факт получения взятки в размере 21 тысяч рублей был зафиксирован, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Белоярской межрайонной прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK