Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском прокуратура заинтересовалась больницей, из которой сбежал пьяный пациент

11.05 Пятница, 14 февраля 2020
В Каменске-Уральском из приемного покоя сбежал пациент. Сейчас делом занимаются следственный комитет и прокуратура.

Инцидент произошел в ночь на 12 февраля. Известно, что мужчину с полинейропатией скора помощь отвезла сначала в одну больницу, а потом в другую. В приемном покое второго медучреждения пациента оставили без присмотра на каталке, чем он воспользовался и сбежал. Мужчина слез с каталки и пополз по снегу, так как идти он не мог. В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что больной вел себя агрессивно и ругался бранными словами.

Произошедшим заинтересовались сначала следователи, которые выясняют качество и своевременность оказанной медицинской помощи. Сейчас они опрашивают работников скорой помощи, приемного покоя и очевидцев, сообщает СК РФ по Свердловской области. После следователей в учреждение с проверкой пришли и из прокуратуры. Представители власти запросили документы из горбольницы и станций скорой помощи, а также записи с камер видеонаблюдения, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK