Возрастное ограничение 18+

Руководство дендропарка на Мира в Екатеринбурге обсудило с горожанами концепцию благоустройства

23.26 Четверг, 13 февраля 2020
Руководство МБУ «Дендрологический парк-выставка» встретилось с екатеринбуржцами и ответило на вопросы о концепции благоустройства рекреационной зоны в районе улиц Мира – Софьи Ковалевской – Первомайской в 2021 году, об этом рассказали в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

Прежде всего горожан волновали вопросы о судьбе зеленых насаждений и внешнего вида парка. Директор МБУ «Дендрологический парк-выставка» Светлана Раскостова заверила жителей, что благоустройство не предполагает вырубку растительности.

Также специалисты рассказали, что вмешательства в ландшафт дендропарка не предполагается. Благоустройство предполагает установку дополнительного освещения, малых архитектурных форм, обновление тропинок и устаревшей дренажной системы.

Следует отметить, что горожане ещё смогут повлиять на судьбу парка и внести предложения по благоустройству во время общественных обсуждений.

Напомним, Дендропарк на улице Мира был выбран территорией для благоустройства по итогам рейтингового голосования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK