Возрастное ограничение 18+

В Серове полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного сбыта пороха

19.36 Четверг, 13 февраля 2020
В городе Серове Свердловской области в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» полицейские выявили факт незаконного сбыта взрывчатого вещества и хранения боеприпасов к нарезному оружию. Как сообщили в МО МВД «Серовский», отделом дознания было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

Прибыв в дом к подозреваемому гражданину, сотрудники полиции обнаружили и изъяли порядка 20 патронов 16 калибра, гильзы от охотничьего ружья 16 калибра, приспособления для изготовления патронов, 7 патронов 12 калибра для гладкоствольного оружия и 10 патронов 5,6 калибра, 1 патрон калибра 9 мм для нарезного оружия. Кроме того, выяснилось, что мужчина сбыл более 200 граммов пороха своему знакомому, который и рассказал об этом полиции.

Следует отметить, что свердловчанин имеет судимости за кражу, грабеж, умышленное тяжкое телесное повреждение и убийство при превышении пределов необходимой обороны. На данный момент он заключен под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK