Возрастное ограничение 18+

Каждый десятый свердловчанин живёт за чертой бедности

17.22 Четверг, 13 февраля 2020
Каждый десятый житель Свердловской области живёт за чертой бедности, и число бедных увеличивается. Такие данные на заседании областного правительства сообщил вице-губернатор Павел Креков.

В настоящий момент для улучшения положения граждан свердловские власти разрабатывают «социальный контракт», который будет заключаться с малоимущими. Он предполагает выдачу субсидий для открытия собственного дела, профессиональное обучение и иные меры, позволяющие гражданам выйти на самообеспечение.

В 2017 году 440,5 тыс. жителей региона получали доход ниже прожиточного минимума, который составляет около 10 тыс. рублей в месяц – это 10,2% населения области. В 2016 году процент бедных людей был меньше – 10,1% населения Свердловской области. 

Согласно официальной статистике, в 2019 году в Свердловской области проживали 4,31 миллиона граждан, таким образом, за чертой бедности находятся более 380 тысяч уральцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK