Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге построят детский хоспис

12.14 Четверг, 13 февраля 2020
В Екатеринбурге построят детский хоспис. Строительство могут начать уже весной этого года. Стоимость проекта оценивают в 250 миллионов рублей.

Инициатором возведения медицинского учреждения стал депутат гордумы Тимофей Жуков. Он рассказал, что планируется создание 30-50 детских мест и оборудование мест для их родителей. Чиновник отметил, что финансироваться проект будет из частных пожертвований. Он предполагает, что стройка такого рода учреждения объединит представителей духовенства, верующих и светских граждан. Впоследствии каждый желающий сможет стать волонтером проекта.

Основная часть затрат — строительство нового здания, в котором детям смогут не только оказывать необходимую медпомощь, но и обеспечить комфортное проживание.

Проживание, конечно, для пациентов будет бесплатным. Оплачиваться оно будет либо за счет бюджета, либо за счет пожертвований. Располагаться хоспис будет на месте бывшего Игнатьевского женского скита Ново-Тихвинского монастыря.

Сообщается, что глава региона Евгений Куйвашев уже одобрил проект.

На данный момент в Екатеринбурге есть 15 мест для тяжелобольных малышей – на базе областной клинической детской больницы и в 9-й городской. Но отдельных детских хосписов и паллиативных учреждений у нас нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK