Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области изготовили ковчег с мощами святых

11.41 Четверг, 13 февраля 2020
В Свердловской области изготовили ковчег с мощами Екатеринбургских святых. Создание вместилища приурочено к 135-летию Екатеринбургской епархии.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в ковчеге находятся частицы мощей 11 уральских святых: праведного Симеона Верхотурского, преподобномучениц Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, блаженного Косьмы Верхотурского, преподобного Арефы Верхотурского, преподобного Далмата Исетского, преподобного Василиска Сибирского, священномученика Константина Меркушинского, а также трёх священномучеников - Алексия Красноуфимского, Льва Красноуфимского и Александра Красноуфимского.

Напомним, епархия отметила свой 135 день рождения 11 февраля, в день Собора Екатеринбургских святых. Специально к праздникам, новая святыня была принесена в Храм-на-Крови. Ковчег с мощами выставлен возле иконы Собора Екатеринбургских святых и пробудет в храме до конца недели. Затем святыня побывает во всех приходах Екатеринбургской митрополии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK