Возрастное ограничение 18+

В Реже дети получили по пять тысяч рублей за отравление в школе

11.28 Четверг, 13 февраля 2020
Режевская прокуратура взыскала компенсацию вреда в пользу учеников, отравившихся в столовой МАОУ «СОШ №2». Виновником инцидента стало ООО «Межрайонное базовое предприятие «Технолог», организующее питание детей.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что в период с 11 по 14 октября 2019 года были госпитализированы восемь школьников с диагнозом «острая кишечная инфекция бактериальной этиологии». Согласно проверке, отравления случились из-за несоблюдения СанПиНа сотрудниками «Технолога».

В результате, к местному прокурору обратились родители четырех детей. Представитель власти направил в суд исковое заявление о защите нарушенных прав граждан в сфере охраны здоровья и взыскании с предприятия компенсации морального вреда.

В результате организация выплатила несовершеннолетним компенсацию в размере пяти тысяч рублей каждому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK