Возрастное ограничение 18+

Управляющую компанию из Екатеринбурга оштрафовали за сход снега на пенсионерку

11.09 Четверг, 13 февраля 2020
Управляющая компания «Квартал», обслуживающая дом № 9 по ул. Очеретина в Екатеринбурге (ЖК Западный»), оштрафована на 250 тысяч рублей за ненадлежащее содержание многоквартирного дома, повлекшее травмирование пенсионерки из-за схода снега.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что 6 января с кровли жилого дома по ул. Очеретина, 9 произошло падение снега на женщину пожилого возраста, 1932 г.р., которая получила телесные повреждения в виде ушибов, гематом головы, перелома ребер.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области ООО «УК «Квартал» оштрафовано на 250 тыс. рублей.

Кроме того, по данному факту органами полиции в настоящее время проводится доследственная проверка. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшей.
Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры Верх-Исетского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK