Возрастное ограничение 18+

В Серове осуждена экс-сотрудница ГУФСИН за пьяное вождение

11.04 Четверг, 13 февраля 2020
Серовский районный суд вынес приговор экс-сотруднице ФКУ «Исправительная колония № 8 ГУФСИН России по Свердловской области» Алене Овешковой.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение в состоянии алкогольного опьянения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, подсудимая работала в колонии с июля 2018 года по сентябрь 2019 года в должности старшего инспектора группы коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения.

Незадолго до увольнения Овешкова в состоянии алкогольного опьянения ехала за рулем «ВАЗ-21053» по автодороге «г. Серов – пос. Сосьва – пос. Гари» в сторону пос. Сосьва. Кроме женщины в машине находились владелец автомобиля, по совместительству сожитель подсудимой, и его мать. Пассажиры были пьяны и не пристегнуты.

В какой-то момент водительница, почувствовав себя участницей «Формулы-1», выехала на соседнюю полосу, где навстречу ей ехал «Форд Фокус». Пассажирами второй машины были подруга водительницы «Форда» и трое несовершеннолетних детей: один девяти лет и двое – 11-летних школьников. В машине законопослушных граждан все были пристегнуты.

В результате столкновения пострадали мать сожителя Овешковой и дочь водительницы «Форда». Сожитель виновницы ДТП, сидевший на переднем пассажирском, погиб на месте происшествия.

Суд назначил экс-сотрудницы исправительной колонии пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на один год. Также подсудимой придется выплатить владелице «Форда» 300 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного ее дочери.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK