Возрастное ограничение 18+

Металлург из Верхней Пышмы стал одним из лучших российских фридайверов

10.17 Среда, 12 февраля 2020
Начальник газоспасательной службы энергоцеха АО «Уралэлектромедь», входящего вметаллургическоий комплекс УГМК, Александр Максимов стал обладателем бронзовой медали на Кубке России по подводному спорту – фридайвингу. Несмотря на то, что сроки на подготовку к турниру у Александра получились сжатыми, Александру удалось задержать дыхание под водой в статике на 7 минут 46 секунд, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга. Этот результат, безусловно, ниже его личного рекорда (8,40 минут), который когда-то считался лучшим в России, но, тем не менее, принёс ему бронзу.

Металлург из Верхней Пышмы стал одним из лучших российских фридайверовБронзовый призёр Кубка России по фридайвингу Александр Максимов. Фото: Евгений Сычёв

«К полноценным тренировкам я смог приступить только в конце января, пришлось форсировать подготовку. В динамических дисциплинах не получилось выйти на конкурентный результат, поэтому и оказался за чертой призеров. А вот в своей коронной дисциплине – статической задержке дыхания – мне удалось выступить вполне достойно и попасть в число призеров», – отметил после выступления Александр Максимов.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. В них приняло участие порядка 100 спортсменов из Свердловской, Саратовской, Челябинской областей, Красноярского края, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Москвы. Участники состязались между собой в 8 дисциплинах: ныряние на задержке дыхания на скорость, ныряние на задержке дыхания в длину и статическая задержка дыхания.

Через два месяца Александр Максимов примет участие в Чемпионате России по фридайвингу, который снова пройдёт в Санкт-Петербурге. На нём пышминский спортсмен ставит перед собой задачу установить рекорд страны. Эти соревнования станут отборочным этапом к Чемпионату мира, который пройдет в Сербии этим летом.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK