Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские поклонники группы Scorpions подали в суд на организатора концерта

21.52 Вторник, 11 февраля 2020
В уральской столице поклонники немецкой группы Scorpions, купившие билет в VIP-партер, подали в суд на организатора концерта ООО «Аквамарин-Арт», потому что не увидели выступление из-за ограждений фан-зоны. По данным картотеки дел Ленинского районного суда, среди истцов значатся 20 человек, а также общественная организация «Уральская палата недвижмости».

Отметим, что речь идет о концерте, который состоялся 31 октября прошлого года. Когда фанаты немецкого исполнителя пожаловались ООО «Аквамарин-Арт», представители организации заявили, что напротив – услуга была качественно оказана. После этого деньги за билеты поклонники группы решили вернуть через суд.

Согласно иску, фанаты требуют возместить разницу в цене билетов в VIP и фан-зоны, выплатить им 30 тысяч рублей морального вреда, а также назначить штраф организатору. Таким образом, общая сумма может составить около полутора миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK