Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская епархия отметила свое 135-летие

20.15 Вторник, 11 февраля 2020
11 февраля Екатеринбургская епархия отмечает свое 135-летие. В честь знаменательной даты в Храме на Крови была совершена праздничная архиерейская Божественная литургия, об этом рассказали в пресс-службе епархии.

«Богослужение совершил сонм архиереев Екатеринбургской митрополии: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид», - рассказали в пресс-службе.

Богослужение было совершено перед чудотворной иконой Божией Матери «Всецарица» из Свято-Троицкого Всецарицинского мужского монастыря села Тарасково и главной иконой Сухопутных войск Вооруженных сил России, которые прибыли в Екатеринбург накануне празднества.

Напомним, Екатеринбургскую епархию основали 11 февраля 1885 года. С 2010 года в этот день в России празднуют Собор Екатеринбургских Святых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK