Возрастное ограничение 18+

В столице Урала продают здание бывшего детсада

17.49 Вторник, 11 февраля 2020
В Екатеринбурге на продажу выставили здание бывшего детсада, расположенного на улице Ясная, 34А. Владелец участка просит за него 350 миллионов рублей.

«Согласно ГПЗУ: многоэтажная жилая застройка до 100 метров, максимальный процент застройки в границах участка — 60%, площадь жилой застройки — 28779 квадратных метров (без подземной части)», — говорится в объявлении.

Ранее директор компаний «Сторинг» и «Инвестстройгрупп» Алексей Булыгин хотел построить в квадрате улиц Волгоградская — Шаумяна — Ясная — Белореченская два здания высотой в 25 этажей. Однако жители соседних домов взбунтовались, и министерство строительства отклонило данный проект планировки.

Затем застройщик пытался договориться с городской администрацией о замене земельного участка. Пока что стороны не нашли общий язык. Собственник участка предлагает другим снести здание детсада и застроить землю жилыми домами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK