Возрастное ограничение 18+

Хоккейный клуб «Автомобилист» вновь посвятит домашний матч борьбе с детским раком

15.45 Понедельник, 10 февраля 2020
Домашний матч «Автомобилиста» против «Сибири», который состоится 20 февраля, будет посвящен Международному дню борьбы с детским раком. Это совместная акция хоккейного клуба и благотворительного фонда «Дети России». На форме игроков будут пришиты специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе КРК «Уралец» установят благотворительные сферы для сбора пожертвований, а также оборудуют фотозоны.

В начале матча перед спортсменами и болельщиками выступит 14-летняя София Головкина. Девочка победила онкологию и теперь успешно занимается спортивной аэробикой. Организаторы надеются, что пример юной героини вдохновит зрителей на помощь детям.

Средства, собранные в ходе мероприятия, через сферы и СМС, будут направлены на приобретение прибора - проточного цитометра – для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.

Отметим, что подобная акция пройдет уже во второй раз. Во время первого благотворительного матча 15 февраля 2019 года «Автомобилист» и «Дети России» вместе с болельщиками собирали средства на микротом – прибор для диагностики рака.

Кроме того, до сих пор продолжается совместная акция «Автомобилиста» и фонда «Дети России» #коробочкахрабрости. Присоединиться к ней может каждый желающий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK