Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше участие в «Лыжне России» приняли более 2000 человек

14.40 Суббота, 8 февраля 2020
Сегодня на Уралмаше состоялся старт спортивного мероприятия «Лыжня России-2020», в котором приняли участие председатель городской думы Игорь Володин и ряд народных избранников.

Накануне стало известно, что другая площадка в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга – СК «Калининец» не примет любителей лыжного спорта по техническим причинам, поэтому многие вопросы, по словам главы района Романа Кравченко, пришлось решать в экстренном порядке, заручившись поддержкой Игоря Володина, депутата Заксобрания Владимира Смирнова и депутата гордумы Алексея Вихарева.

На Уралмаше участие в «Лыжне России» приняли более 2000 человек


– «Лыжня России» получилась не хуже, чем могла бы быть на «Калининце». Было опасение, справится ли база «Уралмаш» с количеством желающих попробовать себя в главной лыжной гонке страны. Знаете, справилась. К половине первого часа дня уже стартовали более 2000 человек. Первыми свои силы пробовали школьные команды. Лыж тоже хватило всем. Особое место на этом празднике заняли ветераны спорта. Именно они дали старт первым официальным забегам, – рассказал Роман Кравченко.

На Уралмаше участие в «Лыжне России» приняли более 2000 человек


На Уралмаше участие в «Лыжне России» приняли более 2000 человек


По его мнению, «Лыжня России» - это не просто спортивный праздник.

– Это возможность пообщаться с теми, кто живет с тобой в одном районе, одном городе, и даже одной области. Количество людей, пришедших с детьми - яркая иллюстрация того, что сама идея «Лыжни» и ее реализация – правильные и нужные вещи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK