Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургский Храм на Крови прибыла главная икона Сухопутных войск ВС России

12.46 Суббота, 8 февраля 2020
В Храм на Крови в Екатеринбурге прибыла главная икона Сухопутных войск Вооружённых сил России – образ святого благоверного великого князя Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии.

Святыня прибыла в город в рамках празднования 135-летия екатеринбургской епархии. Она будет пребывать в Храме-Памятнике на Крови до 17 февраля 2020 года. Адрес храма: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

В пресс-службе отметили, что этот образ святого благоверного князя Александра Невского был освящен 1 октября 2019 года в главном храме Сухопутных войск России – соборе в честь Преображения Господня города Москвы. Чин освящения совершил епископ Клинский Стефан, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Кроме того, 11 февраля ожидается прибытие в Екатеринбург ещё одной святыни – образа святого преподобного Иосифа Волоцкого.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK